28.06.Летняя оздоровительная площадка.Турнир по шашкам и шахматам.

Игра в шашки и шахматы развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность действовать в уме и, что немаловажно, - развивает память.

Ребята с удовольствием участвовали в турнире. Все получили сладкие призы

Продолжает свою работу летняя оздоровительная площадка.

Ребята не только активно участвуют в различных марафонах, акциях и тренировках,но и успевают совершать добрые дела.

Тимуровский маршрут под названием "Операция добро и милосердия" сплотил ребят и ещё раз напомнил о том как важно  проявлять доброту и уважение к окружающим,совершать добрые и полезные поступки.

24.06.2018 г. в беседке перед РДК  прошло спортивное состязание по армрестлингу посвященное Дню молодежи.

В весе 55 кг. 1 место занял Лузгин Александр (МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково), 2 место- Косаткин Кирилл (МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково), 3 место Лазар Николай (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково).

В весе 45 г. 1 место занял Чернышов Алексей (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково), 2 место – Лазар Олег (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково), 3 место – Панов Глеб (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково).

В весе 65 кг. 1 место занял Самохов Кирилл (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково), 2 место- Одиноков Рамиль (МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково), 3 место – Сошников Павел  (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково).

Тренер-преподаватель Гавриков Михаил Геннадьевич

24 июня 2018 г. в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню Молодежи,  в Фоке «Родник» Детско-юношеской спортивной школы прошли спортивные соревнования « Здравствуй,лето!», организованные  обучающимися спортивных отделений ДЮСШ посещающими летнюю оздоровительную площадку.

Цели и задачи мероприятия:

1. Привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

2.Пропаганда здорового образа жизни.

3.Выявление сильнейшей команды.

Каждая группа  придумала название  своей команде.

На празднике  дети приняли активное участие в  различных конкурсах, подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций

23.06.2018 г. в г. Жуковский Кристина Хорошева стала победительницей Всероссийского Мемориала им. В. М. Евстратова в беге на 200 м с результатом 24,05 с.

Дмитрий Зюзин одержал победу на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в беге на 3000 м с препятствиями с результатом 9:06,60 с!

На следующий день Дмитрий стал третьим призером первенства в беге на 10000 м!
Поздравляем Дмитрия и его тренеров Ю.С. и А,Н. Воеводиных с успешным выступлением на главном юниорском старте России!

Дарья Трялина - серебряный призёр первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет!
В финальном забеге на 100 м Дарья в упорной борьбе заняла 2 место с результатом 11,88 с!
Поздравляем Дарью и ее тренеров А. И. Родионову и М.В.Безикова с первым успехом на таком крупном турнире!!!

10 июня 2018 года в бассейне «Мечта»             г. Белинский проводилось открытое первенство ДЮСШ г. Белинский по плаванию, в которых приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

Шпинёв Андрей Геннадьевич.

6-8 июня в г.Пенза состоялся Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по лёгкой атлетике. В составе сборной команды Пензенской области успешно выступили легкоатлеты Башмаковского района. Трялина Дарья среди юниорок заняла 1 место в беге на 100м. и 200м., Зюзин Дмитрий, также среди юниоров – 2 место на дистанции 5000м. и завоевал 1 место на 3000м. с препятствиями, Иваньшин Роман среди юношей – 3 место на дистанции 1500м с, и 4 место на 800м.

1-2 июня 2018 года на комплексном стадионе «Первомайский» состоялось первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002г.р., в котором приняли участие спортсмены Башмаковского района и пробежали свои дистанции превосходно. Роман Иваньшин, одержал победу на двух дистанциях 800м и 1500м. Олеся Славная (тренер Безиков М.В.), победила в беге на дистанции 100м (выполнила норматив кандидата в Мастера спорта), а в беге на 200м финишировала второй.

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.