10 судей Центра тестирования ВФСК ГТО р.п. Башмаково 25 -26 апреля на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Курсы разработаны для тренеров, инструкторов-методистов, учителей физической культуры и специалистов, работающих в сфере физической культуры и спорта Пензенской области, которые включили в себя практические и аудиторные занятия. По окончании курсов все участники получили удостоверения.

          21 апреля 2018 года  в сортивном зале бассейна "Чайка" проводилось Открытое первенство ДЮСШ р.п. Башмаково по вольной борьбе среди юношей и девушек, в которых приняли участие спортсмены Башмаковского района обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково, добились следующих результатов:

 

- Герасин Роман (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) -  2 место (32 кг);

 

- Терентьев Александр (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  3 место (32 кг);

 

- Колесов Артем (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  1 место (32 кг);

 

- Бирюков Михаил (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково) -  2 место (32 кг);

 

- Сарычев Владислав (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) -  3 место (32 кг);

 

- Казаков Дмитрий (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково) -  1 место (29 кг);

 

- Животков Арсений (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) -  2 место (29 кг);

 

- Синицин Егор (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) -  1 место (54 кг);

 

- Литовченко Иван (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) - 2 место (54 кг);

 

- Марин Константин (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  -  3 место (54 кг);

 

- Терентьев Вячеслав (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  1 место (38 кг);

 

- Сафонов Денис (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  -  2 место (38 кг);

 

- Фирсов Дмитрий (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)-3 место(38 кг)

 

- Соколов Артем (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  1 место (46 кг);

 

- Гуляев Александр (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  -  2 место (46 кг);

 

- Синицын Кирилл (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)-3 место(46 кг)

 

- Летягин Матвей (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  -  1 место (42 кг);

 

- Лёвин Максим (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  2 место (42 кг);

 

- Нефедов Данил (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)-3 место(42 кг)

 

- Смаль Андрей (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  1 место (26 кг);

 

- Земенков Александр (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  2 место (26 кг);

 

- Скакалин Кирилл (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  -  3 место (26 кг);

 

- Воеводин Вячеслав (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) -  1 место (35 кг);

 

- Синтюрев Вадим (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) -  2 место (35 кг);

 

- Марина Юлия (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  -  1 место (55 кг);

 

- Ветчинина Варвара (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  2 место (55 кг);

 

- Островская Анастасия (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  3 место (55 кг);

 

- Силкина Екатерина (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  -  1 место (26 кг);

 

- Ветчинина Анастасия (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  2 место (26 кг);

 

- Ручкина Анна (МБОУСОШ№1им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  -  3 место (26 кг).

 

 

 

Тренер-преподаватель

 

Гавриков Михаил Геннадьевич.

 

- Силуков Назар (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково) -  1 место (32 кг);

 

- Земенков Александр (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  2 место (26 кг);

 

 

 

 

 

Тренер-преподаватель

Дариги  Надырхан  Сафарали.

           21 апреля 2018 года в  г. Пенза   состоялся областной ФЕСТИВАЛЬ Гран-При по лёгкой атлетике, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

 

- Бобкова Кристина, (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково), бег - 1000м - 1 место;

- Мамедов Руслан, (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково), бег-1000м - 1 место;

- Лонин Антон, (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково), бег - 1000м - 3 место.

Тренер-преподаватель

Безиков Михаил Владимирович.

21 апреля прошел субботник. Работники МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково на закрепленных за спортивными объектами территориях ФОКа «Родник», стадионов «Газовик» и «Спартак», бассейна «Чайка» провели работы по благоустройству: 

- сбор мусора и подметание на территориях спортивных объектов;

 

- боронование газонов и  и благоустройство цветников.

         С 15 по 17 апреля в г.Смоленске  прошли Всероссийские соревнования ОГФСО «Юность России» по различным видам борьбы среди юношей и девушек  2001-2003 годов рождения.

   На соревнования съехались спортсмены из многих уголков России всего более двадцати команд.  Итог: две бронзовые медали. Павел Сошников смог дойти до полуфинала, где проиграв лидеру группы  занял третье место. В весе до 80 кг. наш борец Максим Сорокин в первой схватке с  борцом из Смоленска одержал уверенную победу, и прошёл в полуфинал, в полуфинале уступил  более опытному сопернику из Дагестана и занял третье место.  

19 апреля воспитанники МБДОУ ДС "Солнышко" р.п. Башмаково сдавали нормативы ВФСК ГТО. Дети выполнили следующие виды испытаний: метание теннисного мяча в цель, сгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места. Всего приняли участие 37 воспитанников.

В период с 9 по 15 апреля работниками МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково ежедневно проводилась работа по благоустройству закрепленных за спортивными объектами территорий. Выполнялись следующие виды работ: сбор мусора, подметание территорий, боронование газонов и т.д.

15 апреля в г.Белинский состоялись районные соревнования по волейболу, посв. памяти учителя физической культуры В.И.Киреева, в которых приняла участие команда девушек  ДЮСШ р.п.Башмаково (тренер-преподаватель Лонин А.Г.). В подгруппе наша команда сначала уступила хозяевам -1:2, а затем проиграли команде из г.Каменка -0:2.

        14 апреля в бассейне «Чайка» проводилось открытое первенство ДЮСШ р.п.Башмаково по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов Башмаковского, Белинского, Земетчинского, Пачелмского и Тамалинского районов. Обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

- Охотников Арсений (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)   - 3 место – 50м в/стиль,

- Шпинёв Иван (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)   - 3 место – 50м в/стиль,

- Боронина Анастасия(МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)   - 1 место – 100м брасс,

- Геккель Ева (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)   - 3 место – 100м брасс,

- Сёмова Валерия (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)  - 2 место – 100м в/стиль,

- Шурыгин Матвей (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  - 1 место – 100м брасс,

- Соколов Иван (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  - 1 место – 100м брасс,

- Талалаев Дмитрий (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  - 2 место – 100м брасс,

- Афонина Дарья (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  - 1 место – 100м брасс,

- Луцева Ольга (МБОУСОШ с.Высокое)  - 1 место – 100м в/стиль,

- Охотникова Дарья (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  - 2 место – 100м в/стиль,

- Лёвкин Денис (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково)  - 1 место – 100м в/стиль,

- Бобков Кирилл (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п.Башмаково)   - 1 место – 100м в/стиль. 

Тренер-преподаватель

Шпинёв Андрей Геннадьевич.

- Серёжин Вячеслав (МБОУСОШ р.п.Башмаково) - 2 место – 50м в/стиль.

Тренер-преподаватель

 

Земенков Михаил Александрович.

14 апреля в бассейне «Чайка» состоялись открытые  соревнования по плаванию, посвященные Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье» в которых приняли участие  обучающихся школ Башмаковского района.

  Победителями и призерами стали:

дистанция 25м на спине девочки 3-4 класс: 1 место-Дёмина Агата (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково), 2 место-Седова Олеся (МБОУСОШ с.Никульевка), 3 место-Присталова Мария (МБОУСОШ с.Никульевка), 

дистанция 25м на спине мальчики 3-4 класс: 1 место-Улитин Илья (МБОУСОШ с.Тимирязево), 2 место-Присталов Владимир (МБОУСОШ с.Никульевка), 3 место-Осокин Илья (МБОУСОШ с.Никульевка), 

 дистанция 25м вольный стиль девочки 3-4 класс: 1 место-Сёмова Валерия (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково),2 место-Дёмина Агата (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково), 3 место-Мкртчян Элина (МБОУСОШ №2 р.п.Башмаково),  

дистанция 25м вольный стиль мальчики 3-4 класс: 1 место-Улитин Илья (МБОУСОШ с.Тимирязево), 2 место-Артапов Данила (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково), 3 место-Царапкин Сергей (МБОУСОШ с.Никульевка).

Дистанция 50м на спине девочки 5-6 класс: 1 место-Боронина Анастасия (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково), 2 место-Углянская Александра (МБОУСОШ с.Никульевка),  дистанция 50м на спине мальчики 5-6 класс: 1 место-Горшков Антон (МБОУСОШ с.Тимирязево), 2 место-Юдин Илья (МБОУСОШ с.Никульевка), 3 место-Горшков Егор (МБОУСОШ с.Никульевка),  

дистанция 50м вольный стиль девочки 5-6 класс: 1 место-Боронина Анастасия (МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково),2 место-Гребенникова Дарья (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково), 3 место-Купцова Ангелина (МБОУСОШ с.Тимирязево), 

дистанция 50м вольный стиль мальчики 5-6 класс: 1 место-Шурыгин Матвей (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково), 2 место-Киселев Денис (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково), 3 место-Чернышов Алексей (МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково).

Согласно объявленному месячнику по благоустройству и санитарной очистке территории на спортивных объектах МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково организовано проведение ежедневных санитарных часов и еженедельных санитарных пятниц. Работники приступили к очистке и благоустройству закрепленных территорий.

7 апреля  в с.Наровчат проводился межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2000 г.р., в этих соревнованиях участвовала команда ДЮСШ р.п.Башмаково (тренер-преподаватель Зарипов С.Р.). В подгруппе нашей команде достались трудные соперники из г.Моршанска (Тамбовская обл.) им мы уступили со счетом-0:1 и Республики Мордовии, которым также проиграли 2:3.  

               4 апреля  в г.Каменка, команда ДЮСШ р.п.Башмаково участвовала в товарищеской встрече по мини-футболу среди дворовых команд Каменского, Башмаковского, Белинского и Земетчинского районов  организованной Пензенским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в рамках партийного проекта «Детский спорт».

 

 Команда была награждена комплектом спортивного инвентаря

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.