26 февраля 2017 года в г. Кузнецк  проводился этап Кубка области по лыжным гонкам, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лыжные гонки» МАОУДОДЮСШ  р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Мотова Юлия, (школа с.Знаменское), дистанция 3 км – 9 место;

- Климцов Елисей, (школа№1), дистанция 10 км – 10 место.

 

Тренер-преподаватель  

 Молодцов Алексей Сергеевич.

25 февраля 2017 года в г.Белинский состоялся  открытый Кубок Белинского района  по волейболу среди женских команд, посвященный памяти преподавателя физической культуры А.Н.Малова, в которых приняли участие команды Белинского, Пачелмского и команда девушек  ДЮСШ р.п.Башмаково (тренер-преподаватель Лонин А.Г.).

В итоге проведенных игр наша команда заняла 3 место.

25 февраля 2017 года в бассейне «Дельфин» р.п. Пачелма проводилось открытое первенство ДЮСШ Пачелмского района по плаванию - «День дельфиниста». В которых приняли участие спортсмены Башмаковского, Белинского, Пачелмского районов и г.Заречный. Обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

- Сёмова Валерия (школа№1)  - 2 место – 100м баттерфляй,

- Шурыгин Матвей (школа№2)  - 2 место – 100м баттерфляй,

- Охотникова Дарья (школа№2)  - 1 место – 100м баттерфляй,

- Луцева Ольга (с.Высокое)  - 1 место – 50м баттерфляй,

- Лёвкин Денис (школа№2)  - 1 место – 50м баттерфляй,

- Афонина Дарья (школа№2)  - 3 место – 50м баттерфляй,

- Соколов Иван (школа№2)  - 3 место –200м баттерфляй,

- Бобков Кирилл (школа№1)   - 2 место – 50м баттерфляй,

- Фадеева Ева (с.Тимирязево)  - 1 место – 50м баттерфляй,

- Геккель Ева (школа№2)  - 1 место –  50м баттерфляй,

- Дёмина Агата (школа№1)  - 2 место –  50м баттерфляй,

- Ванюшин Роман (школа№2)  - 1 место –  50м баттерфляй,

- Талалаев Дмитрий (школа№2)  - 3 место –  50м баттерфляй.

Тренер-преподаватель

 Шпинёв Андрей Геннадьевич. 

21 февраля в с.Студёнка состоялось открытое Первенство Белинского района по греко-римской борьбе среди юношей в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:
- Александр Папшев, (с.Поим), вес. категория до 35 кг -1место; 
- Кирилл Парамошкин (с.Поим), вес. категория до 38кг -1место;
- Александр Лузгин, (МБОУСОШ №2), вес. категория до 44 кг -1место;
- Сошников Павел, (МБОУСОШ №2), вес. категория до 58кг - 1место;
- Олег Макаров, (МБОУСОШ №2), вес. категория до 69 кг - 1место; 
- Владислав Дружинин,( с.Поим ), вес. категория до 25 кг - 2 место;
- Иван Рысин ,(МБОУСОШ с.Высокое), вес. категория до76 кг - 2 место;
- Бобылев Иван ,(МБОУСОШ №2), вес. категория до 25 кг – 3 место.
- Малахов Иван,( с.Поим), вес. категория до 29 кг –3 место.
- Кадетов Руслан, (МБОУСОШ №2), вес. категория до 35 кг - 3 место.
- Алексей Краев,(МБОУСОШ №2), вес. категория до 38 кг - 3 место.
- Никита Степанников,(МБОУСОШ с.Высокое), вес. категория до 69 кг – 3 место.

-Кондратьев Вячеслав,(МБОУСОШ №1), вес. категория до 44 кг– 3 место.

Тренер-преподаватель
Дариги Надырхан Сафарали

4 марта в здании плавательного бассейна «Чайка» р.п.Башмаково состоится открытое Первенство Башмаковского района по вольной борьбе среди юношей, приглашаем всех любителей борьбы!

21 февраля в с.Студёнка состоялось открытое Первенство Белинского района по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

 - Александр Папшев, (с.Поим), вес. категория до 35 кг -1место;

 - Кирилл Парамошкин (с.Поим), вес. категория до 38кг -1место;

 - Александр Лузгин,  (МБОУСОШ №2), вес. категория до 44 кг -1место;

  - Сошников Павел, (МБОУСОШ №2), вес. категория до 58кг - 1место;

  - Олег Макаров, (МБОУСОШ №2), вес. категория до 69 кг - 1место;

  - Владислав Дружный ,( с.Поим ), вес. категория до 25 кг - 2место;

  - Иван Рысин ,(МБОУСОШ с.Высокое), вес. категория до 76 кг - 2место;

  - Бобылев Иван ,(МБОУСОШ №2), вес. категория до  25 кг – 3 место;

  -  Малахов Иван,( с.Поим), вес. категория до 29 кг – 3 место;

  -  Кадетов Руслан, (МБОУСОШ №2), вес. категория до 35 кг - 3место;

  -  Кондратьев Вячеслав , (МБОУСОШ №1), вес. категория до 44кг - 3место;

   - Алексей Краев,(МБОУСОШ №2), вес. категория до 38 кг - 3место;

  - Никита Степанников,(МБОУСОШ с.Высокое), вес. категория до 69 кг – 3 место.

Тренер-преподаватель

Дариги Надырхан Сафарали

    4 марта в здании плавательного бассейна «Чайка» р.п.Башмаково состоится открытое Первенство Башмаковского района по вольной борьбе среди юношей, приглашаем всех любителей борьбы!

      

 

 

 

В р.п.Башмаково 19 февраля 2017 года на базе ФОКа«Родник» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их семей.

          Фестиваль открыл директор Центра тестирования  р.п.Башмаково Ермишов В.И.,с приветственным словом к участникам и гостям фестиваля выступила методист по дошкольному образованию МКУ«ЦПОУ Башмаковского района Пензенской области» Силкина В.И.

За звание сильнейшей семьи боролись по четыре команды  из дошкольных образовательных учреждений р.п.Башмаково: «Солныщко», Ручеек», «Колокольчик», филиал д/с «Колокольчик». В состав каждой команды входили два мальчика, две девочки в возрасте 6-7 лет и их родители.  

Участникам необходимо было  выполнить нормативы ВФСК(ГТО):прыжок в длину,поднимание туловища,наклон вперёд,рывок гири, подтягивание ,метание,сгибание и разгибание рук.

-1 место -семья Безруковых,  филиал МБДОУ «Колокольчик» р.п.Башмаково,

-2 место  -  семья Домахиных , МБДОУ «Солныщко» р.л.Башмаково,

-3 место  -семья Подшиваловых, МБДОУ «Солнышко» р.п.Башмаково.

Личное первенство распределилось таким образом:

среди мальчиков: 

1 место  — Безруков  Владимир (филиал МБДОУ «Колокольчик» р.п.Башмаково),                    

   2 место  — Домахин Владислав (МБДОУ «Солнышко» р.п.Башмаково)

  3 место  — Янин Илья (МБДОУ «Солнышко» р.п.Башмаково);

среди девочек:

1 место  - Подшивалова Виктория (МБДОУ «Солнышко» р.п.Башмаково),

2 место — Володина Маргарита (МБДОУ «Колокольчик» р.п.Башмаково)

3 место  — Удалова Анастасия (МБДОУ «Ручеек» р.п.Башмаково).

Оценивала детей и взрослых  судейская коллегия в составе:

главный судья — Безиков М.В.,

 

члены: Баклов З.Ю., Васин И.С., Хамзин Д.А., МолодцовА.С.,Бобкова Е.Я.

По окончании мероприятия участники были награждены Грамотами Отдела образования, дошкольных образовательных учреждений и  медалями МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково.

18 февраля 2017 года в г. Пенза на стадионе «Снежинка» состоялся этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам  посвященный памяти Д.В. Шорникова по лыжным гонкам.

Спортсмены соревновались в 16 возрастных группах на дистанциях 3 и 5 км.

Команда Башмаковского района заняла 5 место в этафете 4х5км (мужчины)

 

Тренер-преподаватель    Молодцов Алексей Сергеевич.

18 февраля 2017 года на лыжной трассе состоялось открытое первенство ДЮСШ р.п.Башмаково по лыжным гонкам в которых приняли участие 6 средних школ.

В командном зачёте у девушек:

1 место МБОУ СОШ с.Высокое

2 место МБОУ СОШ с.Никульевка

3 место МБОУ СОШ №1

В командном зачёте у юношей:

1 место МБОУ СОШ с.Никульевка

2 место МБОУ СОШ №2

3 место МБОУ СОШ №1

В личном первенстве победителями и призёрами соревнований стали :

Девушки 3 км свободный ход

1 место Белкина Яна МБОУ СОШ с.Высокое

2 место Горохова Анастасия МБОУ СОШ с.Высокое

3 место Бабкова Кристина МБОУ СОШ с.Высокое

 Юноши 5 км свободный ход

1 место Блинов Алексей МБОУ СОШ №2

2 место Буханец Антон МБОУ СОШ №1

3 место Трусов Вячеслав МБОУ СОШ№2

 

Участники и команды занявшие призовые места награждены грамотами и медалями МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково

17-18 февраля 2017 года в г.Пенза состоялось первенство области по легкой атлетике, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

 

- Родионова Надежда, (МБОУСОШ №2), бег – 800 м - 2 место;

                                                                                 400 м-3 место;

-  Цыбочкин Кирилл, (МБОУСОШ №2), бег – 800 м-6 место;

                                                                                 400 м-7 место;

-  Самохвалов Владислав, (МБОУСОШ №2), бег-800 м - 7 место.

 

Тренер-преподаватель Безиков Михаил Владимирович.

11 февраля 2017 года в р.п.Башмаково проводились районные соревнования «Лыжня России 2017», в которых приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лыжные гонки» МАОУДОДЮСШ  р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Мотова Юлия,(школа с.Знаменское), -2 км- 1место

- Буханец Антон, (школа №1), - 2км – 1 место,

- Блинов Алексей,(школа №2), - 3км – 1 место,

- Умников Андрей,(школа №1), - 3км – 2 место,

- Буханец Юлия, (школа №1), - 3км – 1 место,

- Молодцов Алексей, (ДЮСШ), - 5км – 1 место.

 

Тренер-преподаватель

 

Молодцов Алексей Сергеевич.

11 февраля 2017 года в  г. Пенза   состоялся областной Фестиваль ГРАН-ПРИ по лёгкой атлетике, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

 

- Бобкова Кристина, (МБОУСОШ№2), бег - 600м - 1 место;

- Липилин Роман, (МБОУСОШ№2), бег - 600м - 1 место;

- Родионова Надежда, (МБОУСОШ№2), бег - 600м - 2 место;

- Славная Олеся, (МБОУСОШ№1), бег - 50м - 4 место.

 

Тренер-преподаватель

 

Безиков Михаил Владимирович.

9 февраля в г.Спасск состоялся региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов  «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, в которых приняли участие обучающиеся МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково спортивного отделения «Хоккей».

В турнире принимали хоккейные команды 5 районов. Наша команда две игры выиграли у с.Верхний Ломов- 2:1 (по буллитам) и р.п.Земетчино-7:0, 2 игры проиграли с.Наровчат-0:6, г.Спасск-0:7.

В результате проведённых игр наши спортсмены заняли 3 место.

 

Тренер-преподаватель

С.А.Охотников

8 и 9 февраля 2017г обучающиеся 5-6 классов МБОУ СОШ 1 и МБОУ СОШ  2 сдавали тесты Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

  Более 150 обучающихся  III-IV ступени сдавали нормативы по подтягиванию ,сгибанию и разгибанию рук, подниманию туловища, наклоны вперед и прыжки в длину.

       С 3 по 5 февраля 2017 года в г. Новочебоксарск проводилось Первенство России среди юниоров 1998-1999 г.р. по лёгкой атлетике, в которых принимали участие воспитанники ДЮСШ спортсмены Башмаковского района, учащиеся Училища олимпийского резерва. 

Царапкин Максим (первый тренер-Климцов Н.К.) дважды стал призёром этих соревнований, так в беге на 3000м, с результатом 8:30.20 он занял 2 место, а дистанцию 1500м преодолел за 3:55.92 стал третьим призёром первенства.

 

 Трялина Дарья (первый тренер-Безиков М.В.) впервые участвовала в первенстве и выступила неплохо на 60м, с результатом 7.84 сек. была на 13 месте, на 200м заняла 12 место со временем 25.33 сек.

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.