28 октября 2017 года в  г. Пенза   состоялся областной Фестиваль ГРАН-ПРИ по лёгкой атлетике, в котором приняли участие учащиеся спортивного отделения «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Бобкова Кристина, (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково), бег - 800м - 1 место;

 

- Буханец Антон,(МБОУСОШ №1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково), бег - 400м - 1 место;

 

- Родионова Надежда, (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково), бег - 800м - 1 место;

 

- Пульков Денис,(МБОУСОШ №1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково), бег - 400м - 3 место;

 

- Мамедов Руслан,(МБОУСОШ №1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково),бег-800м - 3 место;

 

- Герасимова Валерия, (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково), бег - 60м - 7 место.

 

Тренер-преподаватель Безиков Михаил Владимирович.

 

 - Блинов Алексей, (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково), бег - 800м - 6 место.

 

Тренер-преподаватель Молодцов Алексей Сергеевич.

21 октября на базе МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково
прошли районные соревнования по стрельбе в рамках Всероссийских соревнований
«Президентские спортивные игры» 
Каждая команда школы состояла из 10 человек.
Главный судья соревнований - преподаватель-организатор
ОБЖ МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково Васин В. А.
Победителями в командном зачете стали:

1.       МБОУСОШ с. Высокое, тренер команды -

преподаватель-организатор ОБЖ Шишканов А. М.

2.       МБОУСОШ с. Липовка, тренер команды - преподаватель-организатор ОБЖ Амбросимов С. Н.

3.       МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково, тренер команды - преподаватель-организатор ОБЖ Васин В. А.

21 октября на базе бассейна «Чайка»
р.п. Башмаково прошли районные соревнования
по плаванию в рамках Всероссийских соревнований
«Президентские спортивные игры».
Каждая команда школы состояла из 20 человек.
Главный судья соревнований -  тренер-преподаватель спортшколы Безиков М. В.
Победителями в личном зачете среди девушек стали:

1.    Луцева Ольга, МБОУСОШ с. Высокое, тренер команды преподаватель-организатор ОБЖ Шишканов А. М.

2.    Охотникова Дарья, МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково, тренер команды учитель физической культуры Андреев А. А.

3.    Иванкова Яна, МБОУСОШ с. Тимирязево, тренер команды преподаватель-организатор ОБЖ Шпинев Г. Г.

Победителями в личном зачете среди юношей стали:

1.    Бабков Кирилл, МБОУСОШ №1 им. К. Г. Мохова р.п. Башмаково, тренер команды преподаватель-организатор ОБЖ Полкунов В. Ю.

2.    Одиноков Рамиль, МБОУСОШ №1 им. К. Г. Мохова р.п. Башмаково, тренер команды преподаватель-организатор ОБЖ Полкунов В. Ю.

3.    Соколов Иван, МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково, тренер команды учитель физической культуры Андреев А. А.

В эстафете по плаванию места распределились следующим образом:

1 место команда школы МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково

2место команда школы МБОУСОШ с. Тимирязево

3 место команда школы МБОУСОШ с. Высокое

Командные места по плаванию:

1 место – МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково

2 место – МБОУСОШ с. Высокое

3 место- МБОУСОШ с. Никульевка

В 2017-2018 учебном году МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково продолжает реализацию регионального проекта "Учусь плавать", инициированного Губернатором Пензенской области И. С. Белозерцевым. Вопросы безопасности находятся на постоянном контроле у Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Проект «Учусь плавать» реализуется с 2015 года с целью сохранения жизни и здоровья детей, пропаганды здорового образа жизни. В первом полугодии 2017-2018 уч. г. учителя физической культуры, инструкторы-методисты и тренеры-преподаватели по плаванию обучают плаванию 166 детей.

В бассейне созданы все условия для обучения детей  плаванию:

- установлены поручни для обучения плаванию;

- имеется багор для обучения плаванию;

-закуплен специальный инвентарь: доски, нарукавники, шапочки и прочее.

Руководителями учреждений составлены, согласованы и утверждены графики подвоза обучающихся из школ к бассейну. Инструкторы-методисты спортшколы Кирку О.П. и Подобреева А.А. проводят консультации и мастер-классы для педагогов и проводят занятия с обучающимися. В чаше бассейна во время занятий находится медицинская сестра.

 

   Зачетное тестирование по обучению плаванию будет проводится с 19-24 декабря 2017 г.

10 октября   в бассейне «Чайка»  прошла учебная тренировка  по эвакуации

   В рамках «Месячника гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в образовательных учреждениях Башмаковского района Пензенской области» 10 октября   в бассейне «Чайка»  прошла учебная тренировка  по эвакуации. 

     Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных  мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.  Главный инженер МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково              И.С. Березин провёл практическое мероприятие – эвакуацию педагогического состава и детей в бассейне «Чайка».

  Обычный день работы  учреждения нарушил звук сирены пожарной сигнализации. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все дети, преподавательский состав и технический персонал организованно и без паники покинули здание  согласно плану эвакуации.

 

   После проведения противопожарной тренировки   проанализированы ее результаты.

7 октября  2017 года в  г. Пенза в лесном массиве у кафе «Засека» состоялся Областной легкоатлетический кросс, в котором приняла участие команда Башмаковского района и заняла 3 место:

- Зюзин Дмитрий, (УОР г. Пенза),  бег 3 км - 1 место,

- Царапкин Максим,  (УОР г. Пенза), бег 5 км  - 2 место,

- Иваньшин Роман,  (УОР г. Пенза), бег 2 км  - 3 место,

- Бобкова Кристина, (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково),  бег 2 км - 3 место,

- Родионова Надежда, (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково) ,  бег 2 км - 5 место,

- Мамедов Руслан, (МБОУСОШ №1 р.п. Башмаково),  бег 2 км - 6 место,

- Лонин Антон, (МБОУСОШ №1 р.п. Башмаково),  бег 2 км - 7 место,

- Буханец Антон, (МБОУСОШ №1 р.п. Башмаково),  бег 2 км - 8 место,

 

- Блинов Алексей, (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково),  бег 3 км - 7 место.

3 октября 2017 года на стадионе «Газовик»
состоялся районный легкоатлетический кросс
среди школьников «Золотая осень».

В результате проведённых забегов в командном     зачёте победителями и призёрами стали:

 Девушки: 

1 место МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково,

2 место МБОУСОШ с. Высокое,

                                                  3 место МБОУСОШ с. Никульевка.

                                                  Юноши:

1 место МБОУСОШ с.Высокое,

2 место МБОУСОШ №1 им.К.Г. Мохова р.п.Башмаково,   

3 место МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково.  

В личном первенстве победителями и призерами соревнований стали:

             Девочки бег 1км 2004г.р., и моложе:

1 место  Охотникова Дарья (МБОУСОШ №2)

2 место   Мотова Юлия (МБОУСОШ с.Знаменское)

3 место  Судоргина Яна (МБОУСОШ с.Никульевка)

            Мальчики бег 1км 2004г.р., и моложе:

1 место  Лонин Антон (МБОУСОШ №1)

2 место  Мамедов Руслан (МБОУСОШ №1)

3 место  Буханец Антон   (МБОУСОШ №1)

            Девочки бег 1км 2002-2003г.р.:

1 место Родионова Надежда(МБОУСОШ №2)

2 место Белкина Яна  (МБОУСОШ с.Высокое)

3 место  Молякова Алёна (МБОУСОШ с.Тимирязево)

               Мальчики бег 2км 2002-2003г.р.:

1 место  Бабков Алексей  (МБОУСОШ с.Высокое)

2 место  Цыбочкин Кирилл(МБОУСОШ №2)

3 место  Сеничкин Данил(МБОУСОШ №2)

              Девушки бег 1км 2001-2000г.р.:

 1 место Бобкова Кристина (МБОУСОШ №2)

2 место  Панкова Анастасия(МБОУСОШ №1)

3 место  Непомнящая Ксения (МБОУСОШ с.Высокое)

              Юноши бег 2км 2001-2000г.р.:

1 место Блинов Алексей (МБОУСОШ №2)

2 место Пульков Денис (МБОУСОШ №1)

3 место Козаренко Александр (МБОУСОШ с.Никульевка)

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.