15 октября 2016 года в  г. Пенза   состоялся областной фестиваль Гран - при по лёгкой атлетике, в котором приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

 

- Славная Олеся, (МБОУСОШ№1), бег - 200м - 1 место;

- Родионова Надежда, (МБОУСОШ№2), бег - 800м - 3 место;

- Бобкова Кристина, (МБОУСОШ№2), бег - 800м - 3 место.

 

Тренер-преподаватель

Безиков Михаил Владимирович.

                   

 

8 октября  в  г. Пенза на стадионе «Снежинка»  состоялся Областной легкоатлетический кросс в котором приняли участие  учащиеся занимающиеся в МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

     - Бобкова Кристина, (БСШ№2),  бег 2 км - 3 место, 

   Тренер-преподаватель: Безиков Михаил Владимирович.

 

     - Блинов Алексей (БСШ№2),бег 2 км -5  место,

       -Климцов Елисей (БСШ№1),бег 3 км -5 место

        Команда Башмаковского района – 3 место.

   

 Тренер-преподаватель:  Молодцов Алексей Сергеевич.

 

 

С октября обучающиеся общеобразовательных школ р.п. Башмаково №1, с.Липовки, с.Высокое, с.Никульевки и с.Соседка

 приступили к выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

         Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

        Учащиеся  начали сдавать  нормативы по бегу, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук, подниманию туловища, наклоны вперед, прыжок в длину, метанию. 

ГТО предусматривает выполнение установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

      Выпускникам 11 классов необходимо сдать нормативы ГТО до 01.03.2017 г., для своевременного  присвоения знака отличия и удостоверения к нему, в 2017 году баллы (за золотой знак) будут начисляться только за реальные знаки и удостоверения.

 

 

    3 октября 2016 года в районе лыжной трассы состоялся районный легкоатлетический кросс среди школьников «Золотая осень».

В результате проведённых забегов в командном зачете у девушек  

-1 место завоевала школа №2 р.п.Башмаково (тренеры-Безиков М.В., Хамзин Д.А., Андреев А.А.),

-2 место школа с.Никульевка (тренер-Жигалин Н.К.),

-3 место школа с.Тимирязево (тренер-Шпинев Г.Г.).

У юношей:

-1 место школа №2 р.п.Башмаково(тренеры-Безиков М.В., Хамзин Д.А., Андреев А.А.), -2 место школа школа№1 р.п.Башмаково (тренер- Баклов Э.Ю., Скокшина Т.А.),  

-3 место школа с.Тимирязево (тренер-Шпинев Г.Г.).  

В личном первенстве победителями и призерами соревнований стали.

             Девочки бег 1км 2003г.р., и моложе:

1 место Родионова Надежда (шк.№2)

2 место Ильина Олеся (с.Соседка)

3 место Охотникова Дарья (шк.№2) 

            Мальчики бег 1км 2003г.р., и моложе:

1 место Иваньшин Сергей (с.Соседка)

2 место Чернышев Кирилл (шк№2)

3 место Самохвалов Владислав (шк№2) 

            Девочки бег 1км 2001-2002г.р.:

1 место Ивочкина Дарья(шк№2)

2 место Желудкова Дарья (с.Никульевка)

3 место Воловникова Ольга(с.Липовка) 

               Мальчики бег 1км 2001-2002г.р.:

1 место Бутнев Сергей (с.Тимирязево)

2 место Блинов Алексей (шк№2)

3 место Бабков Алексей (с.Высокое)

              Девушки бег 1км 1999-2000г.р.:

1 место Бобкова Кристина (шк№2)

2 место Зеленская Карина (шк№1)

3 место Бабкова Кристина (с.Высокое)

              Юноши бег 2км 1999-2000г.р.:

1 место Климцов Елисей (шк№1)

2 место Домкин Антон (шк№2)

3 место Пульков Денис (шк№1)

 

В р.п. Башмаково 1 октября 2016 г. состоялись легкоатлетический пробег "Мы за здоровое поколение" и областной фестиваль по спортивной ходьбе на призы ЗМС Алексея Воеводина. В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из Пензы, Заречного, Башмаковского, Пензенского,Мокшанского,Вадинского,Нижнеломовского, Земетчинского,Спасского, Колышлейского  районов области, а также воспитанники Училища олимпийского резерва.

В легкоатлетическом пробеге сильнейших спортсмены выявляли на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км.

Воспитанницы ДЮСШ р.п.Башмаково:

- Родионова Надежда (МБОУСОШ №2) на дистанции 1 км заняла 2 место;

- Бобкова Кристина (МБОУСОШ №2) на дистанции 2 км заняла 3 место.

 

                  Тренер – преподаватель Безиков М.В.

 

                   Поздравляем тренера и спортсменов!

 

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.