25 ноября 2017 года в бассейне «Мечта» г. Белинский проводилось первенство ДЮСШ г. Белинского по плаванию, в которых приняли участие спортсмены Башмаковского, Белинского и Тамалинского районов. Обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

- Охотников Арсений (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково) - 3 место –  25м в/с,

- Дёмина Агата (МБОУСОШ №1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково) - 2 место –  50м в/с,

- Сёмова Валерия (МБОУСОШ №1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково) - 1 место –  50м в/с,

- Шурыгин Матвей (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково)  - 1 место – 50м в/с,

- Лёвкин Денис (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково)  - 2 место – 100м в/с, 2 место – 50м баттерфляй,

-Луцева Ольга (МБОУСОШ с.Высокое)  - 1 место – 50м брасс, - 2 место – 100м в/с,

-Соколов Иван (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково)- 1 место –100м в/с, 1 место – 50м баттерфляй,

 

- Афонина Дарья (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково)  - 2 место – 50м брасс, 3 место –100м в/с,

- Бобкова Кирилл (МБОУСОШ №1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково)  - 1 место –  100м в/с,

 1 место – 50м баттерфляй.

Тренер-преподаватель Шпинёв Андрей Геннадьевич. 

 

- Усков Виктор (МБОУСОШ №1 им.К.Г.Мохова р.п. Башмаково)  - 1 место –  25м в/с,

- Серёжин Вячеслав (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково)  - 2 место –  25м в/с.

Тренер-преподаватель Земенков Михаил Александрович.

 

 

25 ноября 2017 г. на базе бассейна «Чайка» работники МБДОУ ДС «Колокольчик» р.п.Башмаково приняли участие в сдаче  нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

     Прием нормативов осуществлялся по следующим видам испытаний: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

      Приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО:

  - 2, 9 декабря в бассейне "Чайка"(спортивный зал) с 10.00 до 12.00.

 

 

18 ноября в бассейне «Чайка» проводилось открытое первенство ДЮСШ р.п.Башмаково по плаванию. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены Башмаковского, Белинского, Пачелмского и Тамалинского районов. Обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

- Сёмова Валерия(МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова) - 1 место – 50м в/стиль,

- Дёмина Агата(МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова) - 3 место – 50м в/стиль,

- Боронина Анастасия(МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова) - 2 место – 100м в/стиль,

- Шурыгин Матвей(МБОУСОШ№2) - 1 место – 100м в/стиль,

- Луцева Ольга(с.Высокое) - 1 место – 100м в/стиль,

- Охотникова Дарья(МБОУСОШ№2) - 2 место – 100м в/стиль,

- Соколов Иван(МБОУСОШ№2) - 1 место – 100м в/стиль,

- Лёвкин Денис(МБОУСОШ№2) - 2 место – 100м в/стиль,

- Бобков Кирилл(МБОУСОШ№1) - 1 место – 100м в/стиль.

 

Тренер-преподаватель

Шпинёв Андрей Геннадьевич.

 

- Усков Виктор(МБОУСОШ№1 им.К.Г.Мохова) - 2 место – 25м в/стиль.

Тренер-преподаватель

Земенков Михаил Александрович.

18 ноября 2017 г. на базе бассейна «Чайка» проводился прием нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» среди жителей р.п.Башмаково VI-XI ступеней.

    Прием нормативов осуществлялся по следующим видам испытаний: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

В сдаче нормативов ГТО приняли участие более 30 человек.

Приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО:

 -  25 ноября с 10.00. до 12.00 в бассейне "Чайка"  будет приниматься норматив "Плавание".

 - 2, 9 декабря в бассейне "Чайка"(спортивный зал) с 10.00 до 12.00.

 

 

18 ноября в  г. Пенза   состоялся областной Фестиваль ГРАН-ПРИ по лёгкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены Башмаковского района, обучающиеся занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

- Липилин Роман, (школа №2), бег 600м - 1 место;

- Родионова Надежда, (школа №2), бег 600м - 1 место;

- Буханец Антон, (школа №1 им.К.Г.Мохова), бег 600м – 2 место;

- Пульков Денис, (школа №1 им.К.Г.Мохова), бег 150м - 6 место; бег 300м - 6 место;

- Мамедов Руслан, (школа №1 им.К.Г.Мохова), бег 1000м - 6 место;

- Бабков Алексей, (МБОУСОШ с.Высокое), бег 1000м - 6 место.

 

Тренер-преподаватель   Безиков Михаил Владимирович.

6 - 10 ноября 2017 г.  проводился прием нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» среди жителей с. Знаменское, с.Тимирязево, с. Никульевка, с. Соседка. В сдаче нормативов ГТО приняли участие как взрослое население с VI - IX ступень, так и обучающиеся общеобразовательных учреждений.

    Прием нормативов осуществлялся по следующим видам испытаний:смешанное передвижение, челночный бег, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание в цель теннисного мяча и стрельба.

В сдаче нормативов ГТО приняли участие более 70 человек.

Приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО:

 - 11, 18 ноября  и 2, 9 декабря в ФОКе "Родник" с 10.00 до 12.00.

 - 11, 18, 25 ноября с 10.00. до 12.00 в бассейне "Чайка"  будет приниматься норматив "Плавание".

9 ноября    в ФОКе «Родник» состоялся  турнир ДЮСШ р.п. Башмаково по баскетболу среди юношей.

              В результате проведенных игр 1 место завоевала команда МБОУСОШ № 2 р.п. Башмаково (тренер-Хамзин Д.А.), 2 место Башмаковский техникум (тренер-Судоргина А.А.) и 3 место команда ДЮСШ  (тренеры-Баклов Э.Ю., Молодцов А.С.).

 

7-8 ноября  в г. Кузнецк  проводился Всероссийский турнир   по греко-римской борьбе, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково (тренер-преподаватель Дариги Н.С.). Краев Алексей и Парамошкин Кирилл боролись в своих поединках за 3-е место, но к сожалению проиграли.

4 ноября 2017года  проводилось Открытое первенство ДЮСШ р.п. Башмаково по вольной борьбе среди юношей и девушек, в которых приняли участие спортсмены Тамбовской области (г. Кирсанов), Иссинского и Белинского районов (с. Студенка), учащиеся спортивного отделения «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково. Спортсмены Башмаковского района добились следующих результатов:

- Бобылев Иван -  2 место (26 кг);

- Силкина Екатерина -  3 место (26 кг);

- Дружинин Владислав -  2 место (29 кг);

- Панов Пётр -  3 место (29+ кг).

- Папшев Даниил -  3 место (35 кг);

- Краёв Алексей -  1 место (38 кг);

- Папшев Александр -  2 место (38 кг);

- Чернышев Алексей -  3 место (38 кг);

- Парамошкин Кирилл – 1 место (42 кг);

- Кондратьев Вячеслав  -  1 место (46 кг);

- Кадетов Руслан – 2 место (46 кг);

- Лузгин Александр  -  2 место (50+ кг).

- Садчиков Вадим -  2 место (54 кг);

- Сошников Павел -  1 место (58 кг);

- Самохов Кирилл -  2 место (58 кг);

- Макаров Олег -  1 место (69 кг);

- Тугушев Константин – 2 место (69 кг);

- Силуков Олег -  1 место (85 кг);

- Рысин Иван – 2 место (85 кг).

Тренер-преподаватель Дариги  Надырхан  Сафарали.

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.