31 марта 2016 года в бассейне «Чайка» р.п.Башмаково проводилось открытое первенство ДЮСШ по плаванию. В которых приняли участие спортсмены Башмаковского, Белинского и Пачелмского районов. Учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Горбатенко Варвара(МБОУСОШ№2) - 1 место – 50м в/стиль,

- Сёмова Валерия(МБОУСОШ№1)  - 1 место – 50м в/стиль,

- Улитин Илья(с.Тимирязево) - 2 место – 50м в/стиль,

- Буданов Данил(МБОУСОШ№1)   - 3 место – 50м в/стиль,

- Боронина Анастасия(МБОУСОШ№1)   - 2 место – 100м в/стиль,

- Шурыгин Матвей(МБОУСОШ№2)  - 1 место – 100м в/стиль,

- Ванюшин Роман(МБОУСОШ№2)  - 3 место – 100м в/стиль,

- Горбатенко Вероника(МБОУСОШ№2)  - 1 место – 100м в/стиль,

- Охотникова Дарья(МБОУСОШ№2)  - 2 место – 100м в/стиль,

- Удалов Владислав(МБОУСОШ№2)  - 1 место – 100м в/стиль,

- Лёвкин Денис(МБОУСОШ№2)  - 2 место – 100м в/стиль,

- Луцева Ольга(с.Высокое)  - 1 место – 100м в/стиль,

- Иванкова Яна(с.Тимирязево)  - 2 место – 100м в/стиль,

- Соколов Иван(МБОУСОШ№2)  - 1 место – 100м в/стиль,

- Горохова Анастасия(с.Высокое)   - 2 место – 100м в/стиль,

- Бобков Кирилл(МБОУСОШ№1)   - 2 место – 100м в/стиль,

- Расчёскина Ангелина(с.Тимирязево)  - 3 место - 100м в/стиль,

- Гунько Александр(с.Тимирязево)  - 1 место - 100м в/стиль,

- Марков Владислав(МБОУСОШ№1)   - 3 место - 100м в/стиль.

 

Тренер-преподаватель

 

Шпинёв Андрей Геннадьевич.

26.03.2016г. в ФОКе «Родник» состоялось открытое первенство ДЮСШ р.п. Башмаково по волейболу среди юношей.

В результате проведенных игр  

1 место заняла команда р.п. Земетчино (тренер - Зверев С.И.)

 2 место команда Башмаковский техникум (тренер - Судоргина В.)

 3 место команда МБОУСОШ с. Никульевка (тренер - Жигалин Н.К.).   

Команды, занявшие призовые места награждены грамотами и кубками МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково.

 

 

В г. Тольятти прошло Первенство Приволжского Федерального Округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2001 годов рождения.
В соревнованиях выступали учащиеся ДЮСШ р.п. Башмаково: Кузнецов Николай в весе до 42 кг., Сорокин Максим в весе до 54 кг. и Корольков Родион в весе до 58 кг.

24.03.2016г состоялся районный  семинар на базе МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково. Тема семинара: «Совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивно – массовой работы в современных условиях». В семинаре приняли участие  главный специалист по физической культуре и спорта Башмаковского района А. М. Земенков, заведующая методическим кабинетом Л. Н. Панова, методист С. И. Фирсова, директор спортшколы В. И. Ермишов, учителя физической культуры, ответственные за реализацию проекта  «Учусь плавать!»

   Были рассмотрены вопросы об участии школ района в районных и областных соревнованиях, проектах физкультурно-оздоровительной направленности. Особое внимание уделялось вопросу о регистрации на сайте ГТО и сдачи нормативов. В рамках реализации проекта «Учусь плавать!»  были обсуждены вопросы по обучение школьников навыкам плавания.  Мастер-класс с обучающимися начальных классов провел тренер  – преподаватель Шпинев  А. Г. На семинаре он поделился секретами работы. Все участники семинара получили теоретические и практические рекомендации по методике обучения детей навыкам плавания.

23.03.2016 г. во Дворце водного спорта «Сура» состоялось Первенство Пензенской области по плаванию памяти Заслуженного тренера России В. П. Святченко. 

 

В соревнованиях участвовали юноши 2000-2002 г.р. и девушки 2002-2004 г.р. Семь юных воспитанников спортивного отделения «плавание» ДЮСШ р.п. Башмаково (тренер-преподаватель Шпинев А.Г.) приняли участие и показали неплохие результаты.

19 марта 2016 года в  г. Пенза   состоялся областной фестиваль Гран - при по лёгкой атлетике, в котором приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Лялин Никита, (МБОУСОШ №2), бег - 800м - 1 место;

- Родионова Надежда, (МБОУСОШ №2), бег - 800м - 2 место;

- Рыбаков Станислав, (МБОУСОШ №2), бег - 800м - 3 место;

- Славная Олеся, (МБОУСОШ №1), бег - 200м - 4 место.

 

 Тренер-преподаватель Безиков Михаил Владимирович.

19 марта 2016 года   в ФОКе «Родник» состоялось открытое первенство ДЮСШ р.п.Башмаково по волейболу среди девушек, в которых приняли участие команды Башмаковского и Пачелмского районов.

В результате проведенных игр  1 место заняла команда ДЮСШ р.п.Пачелма (тренер-Филина Н.Т.), 2 место команда МБОУСОШ с.Никульевка (тренер-Жигалин Н.К.), 3 место команда ДЮСШ р.п.Башмаково (тренер-Лонин А.Г.).

 

Команды занявшие призовые места награждены грамотами и кубками МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково.

18 марта 2016 года в бассейне р.п. Пачелма проводилось открытое первенство ДЮСШ по плаванию. В которых приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Горбатенко Варвара, (МБОУСОШ №2)- 1 место - 200м  в/стиль,

- Сёмова Валерия, (МБОУСОШ №1) - 1 место - 200м  в/стиль,

- Дёмина Агата, (МБОУСОШ №1) - 2 место - 200м  в/стиль,

 - Улитин Илья, (МБОУСОШ с.Тимирязево) - 1 место - 200м  в/стиль,

- Иванкова Яна, (МБОУСОШ с.Тимирязево) - 1 место – 400 комплекс,

- Охотникова Дарья, (МБОУСОШ №2)-  1 место – 400м комплекс,

- Удалов Владислав, (МБОУСОШ  №2)-  1 место – 400м комплекс,

 - Соколов Иван, (МБОУСОШ №2)- 2 место – 400м комплекс,

 - Одиноков Рамиль, (МБОУСОШ №1)- 1 место - 400м  комплекс,

- Шурыгин Матвей, (МБОУСОШ №2) - 1 место - 400м  в/стиль,

- Ванюшин Роман, (МБОУСОШ №2)- 2 место - 400м  в/стиль,

- Талалаев Дмитрий, (МБОУСОШ №1)- 3 место - 400м  в/стиль,

- Лёвкин Денис, (МБОУСОШ №2) - 1 место - 400м  в/стиль,

- Бобков Кирилл, (МБОУСОШ №1)- 1 место - 400м  в/стиль,

 - Гунько Александр, (МБОУСОШ с.Тимирязево) – 3 место - 400м  в/стиль,

- Горбатенко Вероника, (МБОУСОШ №2)- 1 место - 400м  в/стиль,

- Фадеева Ева, (МБОУСОШ с.Тимирязево) - 2 место – 400м  в/стиль,

- Расческина Ангелина, (МБОУСОШ с.Тимирязево) - 3 место – 400м  в/стиль,

- Луцева Ольга, (МБОУСОШ с.Высокое) - 3 место - 400м  в/стиль,

- Боронина Анастасия, (МБОУСОШ №1)- 2 место - 400м  в/стиль.

 

Тренер-преподаватель  Шпинёв Андрей Геннадьевич.

18 марта  2016 года в  г. Пенза проводилась матчевая встреча    по лёгкой атлетике между городами Поволжья в которых приняли участие  учащиеся занимающиеся в МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

 - Седов Илья, (МБОУСОШ №2) бег 3000 м – 3 место,

 - Жуков Тимофей, (МБОУСОШ №2)  бег 1500 м – 5 место,

- Зюзин Дмитрий, (МБОУСОШ с. Знаменское)

бег 1500 м – 7 место,

- Боронин Роман, (МБОУСОШ №2) бег 1500 м – 8 место.

 

               Тренер-преподаватель Климцов Николай Кузьмич.

Еженедельно, начиная с 11.03.2016 года, работники МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково: ФОКа «Родник», стадионов«Газовик» и «Спартак», бассейна «Чайка»  приступили к работам по благоустройству территорий   вышеперечисленных спортивных объектов и  закреплённых  территорий:

 - сбор мусора и подметание на территориях спортивных объектов;

- боронование газонов и  и благоустройство цветников;

  

  13 марта команда ДЮСШ р.п.Башмаково в первенстве области по мини-футболу среди подростковых команд в г.Пенза в заключительной игре встречалась с командой  «Горизонт» и уступила со счетом – 4:6. Голы в нашей команде забили: Климцов Е.-2, Кулаков А.-1, Тархов В.-1. 

12 марта 2016 года в р.п. Исса Пензенской области  проводилось открытое Первенство Иссинского района по греко-римской борьбе, в которых приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково» и добились следующих результатов:

- Кондратьев Вячеслав, 2003 г.р. - 2 место (38 кг);

- Сошников Павел, 2003 г.р. - 2 место (50 кг).

                                                Тренер-преподаватель

Дариги  Надырхан  Сафарали.

 

 

12 марта  2016 года в  г.Пенза состоялось открытое первенство Пензенского района по бегу на 1500м «Возможности» в котором приняли участие  учащиеся занимающиеся в МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Жуков Тимофей, 2003 г.р.,  бег 1500м - 1 место,

- Седов Илья,  2000 г.р., бег 1500м  - 1 место,

- Зюзин Дмитрий,  2000 г.р., бег 1500м  - 4 место.

                                                   Тренер-преподаватель

Климцов Николай Кузьмич.

 

 - Лялин Никита, 1999 г.р.,  бег 1500м - 3 место.

Тренер-преподаватель

Безиков Михаил Владимирович.

 

 

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.