31 мая 2016 г. в бассейне «Чайка» проводился праздник на воде ,посвящённый Дню защиты детей. 

 Под руководством тренера-преподавателя Шпинёва А.Г.  были организованны  увлекательные эстафеты . По окончанию праздника всех участников ждали призы и сладкий стол.

           21 мая 2016года  проводилось Открытое первенство ДЮСШ р.п.Башмаково по вольной борьбе среди юношей, в которых приняли участие команда Белинского (с.Поим, с.Студенка) района, учащиеся занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

Юноши 2003-2006 г.р.

- Васильев Михаил1 место (29 кг);

- Малахов Иван  -  2 место (29 кг);

- Краёв Алексей1 место (35 кг);

- Папшев Алексей -2 место (35 кг);

- Лузгин Александр  -  1 место (38 кг);

- Кондратьев Вячеслав  -  2 место (38 кг);

- Парамошкин Константин  -  3 место (38 кг);

- Садчиков Вадим 1 место (46 кг);

-Долматов Кирилл- 2 место (46 кг);

- Лазар Олег  -  3 место (46 кг);

- Зубков Сергей 1 место (60 кг);

- Безиков Матвей 2 место (60 кг);

- Марин Егор - 1 место (70+ кг);

- Животков Андрей - 2 место (70+ кг);

Юноши 2002-1999 г.р.

- Сошников Павел1 место (50 кг);

 - Кузнецов Николай - 2 место (50 кг);

 -Васильев Егор -3 место(50кг);

- Самохов Кирилл1 место (54 кг);

- Полосин Дмитрий2 место (54 кг);

- Сорокин Максим - 1 место (58 кг);

- Макаров Олег 2 место (58 кг);

- Халак Даниил1 место (69 кг);

- Чернышов Никита - 2 место (69 кг);

                                                              Тренер-преподаватель

Дариги  Надырхан  Сафарали.

                            Администрация МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково

14 мая 2016 года в г.Пенза  проводилось открытое Первенство спортивно-оздоровительного клуба «Активация» по греко-римской борьбе, в которых приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково» и добились следующих результатов:

- Садчиков Вадим, (МБОУСОШ№1)- 1 место (46 кг);

- Чернышов Никита, (МБОУСОШ№1)- 3 место (63 кг);

- Краев Алексей, (МБОУСОШ№2) - 3 место (35 кг);

- Лузгин Александр, (МБОУСОШ№2)  - 3 место (42 кг);

- Колесников Андрей, (МБОУСОШ№2)  - 3 место (38 кг);

- Парамошкин Кирилл, (МБОУСОШ№1)- 3 место (38 кг);

- Сорокин Максим, (МБОУСОШ№2)  - 3 место (58 кг).

                                                        Тренер-преподаватель

                                                    Дариги  Надырхан  Сафарали.

13 мая 2016 года на стадионе «Газовик» состоялся  Фестиваль лёгкой атлетики ДЮСШ р.п.Башмаково по двум возрастным группам 2003-04 г.р. и 2005 г.р. и младше, в которых приняли участие учащиеся Башмаковского (средние школы: школы№1 и №2 р.п.Башмаково, с.Знаменское, с.Соседка, с.Тимирязево), Вадинского,  Земетченского и Н.Ломовского районов.

1 группа 2005 ггр., и младше

Девушки бег 400 м.

1 место- Мазур Арина (ДЮСШ Вадинск);

2 место- Вишнякова Виктория (ДЮСШ Н.Ломов);

3 место- Гусакова Алена (с.Соседка);

3 место- Штанова Алина (с.Соседка);

Девушки бег 800м.

1 место- Охотникова Дарья (ДЮСШ Башмаково);

2 место- Бакалова Дарья (школа№1 р.п.Башмаково)

3 место- Никульцева Влада(с.Тимирязево);

Юноши бег 60 м.

1 место- Кадетов Руслан (школа№2 р.п.Башмаково);

2 место- Удалов Владислав (школа№2 р.п.Башмаково);

3 место- Соколов Олег (школа№1 р.п.Башмаково);

Юноши бег 400м.

1 место- Удалов Владислав (школа№2 р.п.Башмаково);

2 место- Мамедов Руслан (ДЮСШ Башмаково);

3 место- Перешнев Кирилл (ДЮСШ Вадинск);

Юноши бег 800 м.

1 место- Мельников Иван (ДЮСШ Вадинск);

2 место- Оленин Андрей (ДЮСШ Башмаково);

3 место- Кусакин Илья (ДЮСШ Башмаково);

2 группа 2003-2004 г.р.

Девушки бег 60 м.

1 место- Колесникова Ангелина (ДЮСШ Башмаково);

2 место- Савина Светлана (ДЮСШ Башмаково);

3 место- Родионова Надежда (ДЮСШ Башмаково);

Девушки бег 400 м.

1 место- Мещеринова Дарья (ДЮСШ Н.Ломов);

2 место- Ильина Олеся (с.Соседка);

3 место- Басова Вера (с.Соседка);

Девушки бег 800 м.

1 место- Родионова Надежда (ДЮСШ Башмаково);

2 место- Кущенкова Татьяна (ДЮСШ Н.Ломов);

3 место- Голиченкова Татьяна (ДЮСШ Вадинск);

 

Юноши бег 60м.

1 место- Цыбочкин Кирилл (ДЮСШ Башмаково);

2 место- Садчиков Вадим (школа№1 р.п.Башмаково);

3 место- Панякин Андрей (с.Соседка);

Юноши бег 400 м.

1 место- Иваньшин Сергей (с.Соседка);

2 место- Цыбочкин Кирилл (ДЮСШ Башмаково);

3 место- Панякин Андрей (с.Соседка);

Юноши бег 800м.

1 место- Жуков Тимофей (школа№2 р.п.Башмаково);

2 место- Бирюков Данила (Земетченский р-н);

3 место- Иваньшин Сергей (с.Соседка);

 

 

9 мая  в р.п. Башмаково с целью формирования здорового образа жизни состоялся турнир по армреслингу на приз «71-й годовщины Дня Победы».
Местные ребята и студенты ВУЗов, приехавшие на праздник домой в р. п. Башмаково, ждали своего часа померяться силами, и каждый хотел быть первым. В 4-х весовых категориях проходили состязания.

У девушек в абсолютной весовой категории, победителем стала Матвеева Анастасия МБОУСОШ №1 р. п. Башмаково, второе место у Ашкириной Оксаны - студентки ПГУ.

У юношей борьба проходила в трёх весовых категориях: до 60 кг. первым стал Чернышов Никита МБОУСОШ № 1 р. п. Башмаково, 2 место Сорокин Максим и 3-е - Кирюшин Максим, оба представители МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково; в весе до 70 кг - Валентин Логинов, учащийся Ломовского Техникума, 2 место у Влада Ивочкина Пензенский Институт физической культуры. В самой престижной весовой категории 80 плюс, победителем стал - Романов Александр (Бассейн «Чайка»), 2 место - Черников Михаил ПГУ, и 3-им становится Марин Дмитрий ПГУ.

 

Наши поздравления победителям и призёрам турнира.

5-6 мая 2016 года в г. Ульяновске  проводился традиционный Международный турнир по спортивной борьбе, в котором приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково.

Кондратьев Вячеслав, (МБОУСОШ №1 р. п. Башмаково), 8 место, 38 кг, Сошников Павел, (МБОУСОШ №2 р. п. Башмаково), 9 место, 46 кг, Лузгин Александр, (МБОУСОШ №2 р. п. Башмаково), 12 место, 39 кг, Колесников Андрей, (МБОУСОШ №2 р. п. Башмаково), 18 место, 39 кг.

 

 Тренер-преподаватель  Дариги  Надырхан  Сафарали.

5 мая 2016 года на стадионе «Газовик»  состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике среди школьников. Всего участвовало 8 команд юношей и 7 команд  девушек. В результате проведённых забегов в командном первенстве у девушек  1 место завоевала школа №2 р.п.Башмаково (тренеры-Безиков М.В., Климцов Н.К.), 2 место школа с.Высокое (тренер-Шишканов А.М.), 3 место школа с.Никульевка  (тренер-Жигалин Н.К.). У юношей: 1 место школа №2 р.п.Башмаково(тренеры-Безиков М.В., Климцов Н.К.), 2 место школа школа с.Знаменское (тренер-Климцов Н.К.), 3 место школа с.Никульевка (тренер-Жигалин Н.К.).  

             В личном первенстве победителями и призерами соревнований стали:

              бег 100м девушки

1 место Латышева Альбина (с Высокое)

2 место Славная Олеся (шк№1)

3 место Герасимова Валерия (шк.№2)

            бег 100м юноши

1 место Павлин Владимир (шк№2)

2 место Лялин Никита (шк№2)

3 место Хрянин Дмитрий (шк№2)

        бег 400м девушки

1 место Латышева Альбина (с Высокое)

2 место Славная Олеся (шк№1)

3 место Теплова Екатерина(шк№2)

                бег 400м юноши

1 место Лялин Никита (шк№2)

2 место Павлин Владимир (шк№2)

3 место Зюзин Дмитрий (с. Знаменское)

            бег 800м девушки

1 место Родионова Надежда (шк№2)

2 место Караульщикова Екатерина (с Высокое)

3 место Желудкова Екатерина (шк№2)

             бег 1500м юноши

1 место Седов Илья (шк.№2)

2 место Зюзин Дмитрий (с. Знаменское)

3 место Жуков Тимофей (шк№2)

            Прыжок в длину  девушки

1 место Мещерякова Юлия (с.Никульевка)

2 место Щуплова Наталья (с.Никульевка)

3 место Чернова Елена (Техникум)

            Прыжок в длину  юноши

1 место Климцов Елисей (шк№1)

2 место Харитонов Дмитрий (шк№2)

3 место Панькин Артём (с.Никульевка)

            Эстафета  девушки

1 место МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково

2 место МБОУСОШ с.Высокое

3 место МБОУСОШ с.Никульевка

            Эстафета  юноши

1 место МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково

2 место МБОУСОШ№2 р.п.Башмаково

3 место МБОУСОШ с.Знаменское

 

 

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.