В Челябинске с 23 по 25 июня 2017 года проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимал участие Башмаковский спортсмен, воспитанник ГАОУ ПО «УОР ПО» Дмитрий Зюзин занял четвертое место в беге на дистанции 2000 м. с препятствиями.

Тренируют спортсмена тренеры Юлия и Алексей Воеводины.

23 июня 2017 года ДЮСШ р.п. Башмаково на стадионе «Газовик» проводило спортивно-развлекательное мероприятие посвящённое Дню молодёжи. В программе были различные конкурсы и эстафеты, по окончании соревнований детей ждал сладкий стол. Организовали и провели эти старты тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Безиков М.В. и педагог-организатор Бобкова Е.Я.

9-10 июня 2017 года в г. Пенза   на стадионе «Первомайский» состоялось первенство области по лёгкой атлетике, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

- Бобкова Кристина, (школа №2), бег – 400м -  3 место;

бег – 800м -  3 место;

- Славная Олеся, (школа №1 им.К.Г.Мохова), бег – 100м -  7 место.

Бобкова Кристина в беге на 800м – 2:24,0 выполнила 1 взрослый разряд!

Славная Олеся в беге на 100м – 13,2 выполнила 1 взрослый разряд!

Тренер-преподаватель    Безиков Михаил Владимирович.

- Локтионов Павел, (школа №1 им.К.Г.Мохова), бег – 3000м -  3 место;

- Зеленская Карина, (школа №1 им.К.Г.Мохова), бег – 1500м -  4 место.

Тренер-преподаватель   Туманова Светлана Юрьевна.

В первенстве области участвовали наши Башмаковские легкоатлеты из Училища олимпийского резерва и выступили очень хорошо, так в беге на дистанции 1500м они заняли весь пьедестал почета. Зюзин Дмитрий-1 место, Седов Илья-2 место, Иваньшин Роман-3место, в беге на 800м Седов Илья-1 место, Иваньшин Роман-3 место. Зюзин Дмитрий, стал Чемпионом области в беге на 3000м.

ГТО

3 июня  на стадионе «Газовик» состоялось сдача норм ГТО взрослым населением. В программе: бег и метание. Всего в тестировании приняли участие 28 человек.

В  г.Казань состоялся Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по лёгкой атлетике. В составе сборной области успешно выступили легкоатлеты Башмаковского района, так Хорошева Кристина заняла 1 место в беге на 100м. и 200м., Трялина Дарья – 3 место на 100м. и 2 место на 200м., Зюзин Дмитрий – 2 место на дистанции 2000м с препятствиями, он отобрался на финал Спартакиады школьников, которые будут проходить в августе в г.Майкопе. Седов Илья и Иваньшин Роман также участвовали в первенстве показав для себя высокие результаты.

01.06.2017г. на  стадионе "Газовик» проводилась акция «Займись спортом! Стань первым!» Проведение акции было приурочено к Международному дню защиты детей,
В ФОКе "Родник"состоялся турнир по стритболу среди юношей. В соревнованиях принимало участие 3 команды. Победу в турнире одержала команда "Спартак",
2 место -  команда "Зенит", 3 место -команда "ЦСКА".
На стадионе "Газовик" состоялись соревнования по настольному теннису среди девушек. 6 девушек боролись за победу в этом турнире. Победителем стала Криворотова Арина (МБОУСОШ  № 2).

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.