В Башмаковском районе прошел областной семинар-совещание на тему: «Дополнительное образование: вектор развития». В ходе семинара открытые мероприятий МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково Посетили Лилия Чащина - первый заместитель Министра образования Пензенской области, Вячеслав Токарев – начальник отдела образования Башмаковского района; начальники районных отделов образования Пензенской области.

В бассейне «Чайка» прошли: «Вольная борьба», учебно-тренировочное занятие «Совершенствование технико-тактических действий в партере и стойке», тренер-преподаватель Дариги Надырхан Сафарали, высшая квалификационная категория;

 «Плавание», занятие «Упражнения для совершенствования: техника кроля на груди и на спине; техника брасса, техника дельфина», тренер-преподаватель Земенков Михаил Александрович, высшая квалификационная категория.

В ФОКе «Родник» прошли: «Легкая атлетика», занятие «Совершенствование техники барьерного бега», тренер-преподаватель Безиков Михаил Владимирович, высшаяквалификационная категория; 

 

«Волейбол», занятие «Прием мяча снизу на месте и после перемещения», тренер-преподаватель Лонин Андрей Геннадьевич, высшая квалификационная категория.

15, 20 и 21 декабря на базе бассейна «Чайка» состоялись очередные мероприятия по проведению контрольных испытаний в группах детей, обучающихся плаванию в рамках регионального проекта «Учусь плавать!». По итогам мониторинга в 18 группах детей, которые были вновь сформированы в сентябре текущего года из 166 заявленных детей 25 метров без остановки проплыли 99 человек. Детям, преодолевшим свою первую дистанцию, были вручены дипломы «Я научился плавать!!!». 

          16 декабря в  г. Пенза   состоялся областной Фестиваль Гран-при по лёгкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены Башмаковского района, обучающиеся занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково добились следующих результатов:

- Липилин Роман, (школа№2), бег 400м - 1 место;

- Родионова Надежда, (школа№2), бег 800м - 1 место;

- Буханец Антон, (школа№1 им.К.Г.Мохова), бег 400м – 1 место;

- Лонин Антон, (школа№1 им.К.Г.Мохова), бег 800м - 1 место;

- Мамедов Руслан, (школа№1 им.К.Г.Мохова), бег 800м - 4 место.

 

Тренер-преподаватель

 

Безиков Михаил Владимирович.

 

15 декабря  2017 года в  г. Кузнецк   состоялось Первенство  Пензенской области по вольной борьбе среди юношей  в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба»  МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились  следующих результатов:

Сорокин Максим, (УОР г.Пенза), вес. категория до 71кг -1 место;

Рысин Иван, (с.Высокое),  вес. категория до 92кг – 2 место;

- Кондратьев Вячеслав, (школа№1 им.К.Г.Мохова), вес. категория до                            45кг -2 место;

Лузгин Александр, (школа№2),  вес. категория до 41 кг – 3 место.

            15 декабря г. Кузнецк   состоялось открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей,  Папшев Александр, (с.Поим), вес. категория до 41кг – 3 место.

Тренер-преподаватель

 

Дариги Надырхан Сафарали

9 декабря 2017 года в  г. Пенза   состоялся   Фестиваль  лёгкой атлетики памяти Героя-Пограничника А.Е. Махалина, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов: Родионова Надежда, (БСШ№2), бег – 800м – 6 место.

 

Тренер-преподаватель

 

Безиков Михаил Владимирович.

9 декабря 2017 г. Центр тестирования комплекса ГТО р.п. Башмаково принимал тесты у населения VI-IX ступеней на базе ФОК «Родник».   

  Прием нормативов осуществлялся по следующим видам испытаний: бег на 2 км., бег на 100 м., сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

Участие приняли 20 человек.

В селе Засечное (Пензенский район) 8 декабря 2017 года на базе бассейна ФОК «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

Шурыгин Матвей- (МБОУСОШ№2)-2 место,100 брасс

 

Тренер-преподаватель  Шпинёв А.Г. 

               8 декабря 2017 года в ФОКе «Родник» состоялся Фестиваль ДЮСШ р.п. Башмаково по лёгкой атлетике, в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ р.п.Башмаково, обучающиеся школ №1 и №2 р.п.Башмаково, с.Знаменское, с.Соседка, с.Тимирязево, с.Высокое, с.Никульевка и с.Марат . Всего 158 участников. Победители и призеры соревнований:

1 группа 2007 г.р., и моложе

Девочки бег 30 м.

1 место- Горохова Диана (с.Высокое);

2 место- Чекунова Кристина (ДЮСШ);

3 место- Судоргина Любовь (с.Никульевка);

Мальчики бег 30м.

1 место- Якупов Хаджиакбар (с.Высокое);

2 место- Пушкин Кирилл (с.Высокое)

3 место- Кураев Кирилл (с.Тимирязево);

Девочки бег 400 м.

1 место- Зеленская Лилия (ДЮСШ);

2 место- Горохова Диана (с.Высокое);

3 место- Судоргина Любовь (с.Никульевка);

Мальчики бег 400м.

1 место- Липилин Павел (ДЮСШ);

2 место- Якупов Хаджиакбар (с.Высокое);

3 место- Башкирев Алексей (с.Тимирязево);

 

2 группа 2006 г.р.

 

Девочки бег 30 м.

1 место- Гусакова Алена (с.Соседка);

2 место- Безрукова Анастасия (с.Никульевка);

3 место- Суходолова Александра (с.Никульевка);

Мальчики бег 30м.

1 место- Горинов Егор (с.Никульевка);

2 место- Мосин Никита (с.Высокое);

3 место- Афонин Дмитрий (ДЮСШ);

Девочки бег 600 м.

1 место- Гусакова Алена (с.Соседка);

2 место- Безрукова Анастасия (с.Никульевка);

3 место- Суходолова Александра (с.Никульевка);

 

Мальчики бег 600м.

1 место- Рассадин Кирилл (ДЮСШ);

 

2 место- Касаткин Глеб (ДЮСШ)

              2 декабря  2017 года в  г. Пенза проводилась Областная эстафета по плаванию на призы Губернатора Пензенской области, в составе районной  команды принимали участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и заняли:

 3 место среди мужчин, 5 место среди женщин, 5 место в смешанной команде и 4 место по сумме всех эстафет. За команду выступали:

- Бобков Кирилл, Шпинев Андрей,  Охотникова Дарья, Луцева Ольга, Афонина Дарья, Бобкова Кристина. 

Тренер-преподаватель

Шпинев Андрей Геннадьевич.

02 декабря 2017 г. на базе бассейна «Чайка» работники МБДОУ ДС «Ручеёк» р.п.Башмаково приняли участие в сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

     Прием нормативов осуществлялся по следующим видам испытаний: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

      Приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО:

 

  -  9 декабря в бассейне "Чайка"(спортивный зал) с 10.00 до 12.00.

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.