20 декабря 2016 года в ФОКе «Родник» состоялся Фестиваль  лёгкой атлетики ДЮСШ р.п. Башмаково, в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ р.п.Башмаково, обучающиеся школ №1 и №2 р.п.Башмаково, с.Знаменское, с.Соседка, с.Тимирязево и с.Марат . Всего более 140 участников. Победители и призеры соревнований:

1 группа 2006 г.р., и младше

Девочки бег 30 м.

1 место- Гусакова Алёна (с.Соседка);

2 место- Самсонова Анна (школа №1);

3 место- Волкова Марина (ДЮСШ);

Мальчики бег 30м.

1 место- Липилин Павел (ДЮСШ);

2 место- Табаев Владислав (школа №1)

3 место- Пульков Александр (ДЮСШ);

Девочки бег 400 м.

1 место- Гусакова Алёна (с.Соседка);

2 место- Волкова Марина (ДЮСШ);

3 место- Колосова Екатерина (с.Марат);

Мальчики бег 400м.

1 место- Пульков Александр (ДЮСШ);

2 место- Чернышов Алексей (ДЮСШ);

3 место- Липилин Павел (ДЮСШ);

2 группа 2004-2005 г.р.

 

Девочки бег 30 м.

1 место- Охотникова Дарья (ДЮСШ);

2 место- Чумакова Светлана (ДЮСШ);

2 место- Мазнева Дарья (школа №1);

Мальчики бег 30м.

1 место- Буханец Антон (ДЮСШ);

2 место- Сидоров Андрей (с.Соседка);

3 место- Кадетов Руслан (школа №2);

Девочки бег 400 м.

1 место- Иваньшина Светлана (с.Соседка);

2 место- Бакалова Дарья (школа №1);

3 место- Чумакова Светлана (ДЮСШ);

Мальчики бег 400м.

1 место- Удалов Владислав (ДЮСШ);

2 место- Мамедов Руслан (ДЮСШ);

3 место- Иваньшин Сергей (с.Соседка);

 

Девочки бег 800 м.

1 место- Охотникова Дарья (ДЮСШ);

2 место- Никульцева Влада (с.Тимирязево);

Мальчики бег 800 м.

1 место- Иваньшин Сергей (с.Соседка);

2 место- Лонин Антон (с.Марат);

3 место- Удалов Владислав (ДЮСШ);

3 группа 2002-2003 г.р.

 

Девушки бег 30 м.

1 место- Герасимова Валерия (ДЮСШ);

2 место- Колесникова Ангелина (ДЮСШ);

3 место- Ивочкина Дарья (ДЮСШ);

Юноши бег 30 м.

1 место- Ефремов Илья (ДЮСШ);

2 место- Цыбочкин Кирилл (ДЮСШ);

3 место- Чернышёв Денис (школа №1);

Девушки бег 400 м.

1 место- Родионова Надежда (ДЮСШ);

2 место-  Колесникова Ангелина (ДЮСШ);

3 место- Ильина Олеся (с.Соседка);

Юноши бег 400 м.

1 место- Ефремов Илья (ДЮСШ);

2 место- Цыбочкин Кирилл (ДЮСШ);

3 место- Чернышёв Денис (школа №1);

Девушки бег 1000 м.

1 место- Родионова Надежда (ДЮСШ);

2 место- Ильина Олеся (с.Соседка);

3 место- Ивочкина Дарья (ДЮСШ);

Юноши бег 1000 м.

1 место- Самохвалов Владислав (ДЮСШ);

2 место- Чернышёв Кирилл (ДЮСШ);

 

3 место- Клюшкин Виктор (с.Марат);

17 декабря 2016 года в  г. Пенза   состоялся областной Фестиваль ГРАН-ПРИ по лёгкой атлетике, в котором приняли участие обучающиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

 
- Бобкова Кристина, (МБОУСОШ№2), бег - 800м - 1 место;
 
- Гришечкина Мария, (МБОУСОШ№2), бег - 400м - 2 место;
 
- Чернышёв Кирилл, (МБОУСОШ№2), бег - 800м - 3 место;
 
- Липилин Роман, (МБОУСОШ№2), бег - 800м - 4 место;
 
- Славная Олеся, (МБОУСОШ№1), бег - 200м - 5 место;
 
- Самохвалов Владислав, (МБОУСОШ№2), бег - 800м – 5 место.
 
 
Тренер-преподаватель
 
Безиков Михаил Владимирович.
 
- Блинов Алексей, (МБОУСОШ№2), бег - 800м - 2 место.
 
Тренер-преподаватель
 
Молодцов Алексей Сергеевич.

15-16.12.2016 года в ТЦ «Родина» г. Кузнецка проходило Первенство Пензенской области по спортивной (вольной) борьбе. В котором принимала участие команда МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково по вольной борьбе под руководством тренера-преподавателя Дариги Н.С. и добились следующих результатов:

 2 место в весовой категории до 50 кг Николай Кузнецов (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково);

2 место в весовой категории до 58 кг Олег Макаров (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково);

2 место в весовой категории до 63 кг Никита Чернышов (МБОУСОШ №1 р.п. Башмаково);

2 место в весовой категории до 54 кг (греко-римская борьба) и

3 место до 58 кг Павел Сошников (МБОУСОШ №2 р.п. Башмаково);

3 место в весовой категории 42 кг Вячеслав Кондратьев (МБОУСОШ №1 р.п. Башмаково);

3 место в весовой категории 46 кг Андрей Аникин (МБОУСОШ №2 р.п.Башмаково)

 

Команда 2 место.

14 декабря 2016 г. на базе ФОКа "Родник"состоялся муниципальный этап "Всероссийских президентских  спортивных игр"по волейболу.

Призовые места распределились следующим образом:

 

1м-МБОУСОШ с.Никульевка

2м-.МБОУСОШ с.Липовка

3м-МБОУСОШ №2 р.п.Башмаково

4м-МБОУСОШ с.Соседка

5м-МБОУСОШ №1р.п.Башмаково

В р.п. Башмаково на территории стадиона « Газовик» и ФОКа "Родник"продолжают свою работу ледовые катки. Кататься на коньках под открытым небом , играть в снежки и проводить хоккейные турниры приходят много детей. С удовольствием вместе с детьми приходят порезвиться и взрослые.  Катки  хорошо освещены и регулярно очищаются от снега.

Администрация МАОУДОДЮСШ р.п.Башмаково приглашает всех желающих провести время весело и с пользой на свежем воздухе!

10 декабря команда ДЮСШ р.п.Башмаково в первенстве области по мини-футболу среди подростковых встречалась с командой  р.п.Мокшан и уступила со счетом – 3:6. Голы забили: Липилин Роман (школа№2)-2 и Чертин Игорь (школа№1)-1. 

11 декабря в ФОКе «Родник» р.п.Башмаково состоялись игры нашей команды с командами «Дорожник» Каменка и «Юность» Тамала. В первой игре с Каменкой проиграли -1:4, гол забил Липилин Роман (школа№2), во второй Тамале также уступили-2:4,  голы забили: Липилин Роман (школа№2)-1 и Чертин Игорь (школа№1)-1.

 

8 декабря 2016 года на базе ФОКа «Родник» состоялся Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащимися 9-11 классов школ Башмаковского района.

      Перед началом фестиваля для учащимся школ Башмаковского района, выполнившим нормативы за 2015- 2016 год, состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия ВФСК ГТО.

     Торжественную церемонию вручения знаков отличия провели начальник Отдела образования Башмаковского района Пензенской области Токарев В.В., главный специалист по спорту и физической культуры Башмаковского района Земенков М.А. и директор центра тестирования Башмаковского района В.И.Ермишов .

 

      В рамках фестиваля учащиеся сдавали нормативы в соответствии с поданными заявками по подтягиванию, гиревому виду, сгибанию и разгибанию рук, подниманию туловища, наклоны вперед, прыжок в длину. 

ВФСГ ГТО предусматривает выполнение установленных нормативов по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

8 декабря 2016 года в ДВС «Сура» г. Пенза проводилось первенство Федерации плавания Пензенской области среди районов с плавательными бассейнами. В которых приняли участие, занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

Герасимов Святослав  - 1 место, 50м баттерфляй  ;  

                                            - 1 место, 200м комплекс ; - Охотникова Дарья(БСШ№2)  – 1 место, 100м брасс;  2место, 200м комплекс  ;

Шурыгин Матвей (БСШ№2) -  2 место, 50м брасс ;

Лёвкин Денис(БСШ№2) - 2 место, 100м спина;  3 место, 100м в/стиль;

 - Ванюшин Роман (БСШ№2) -  3 место, 50м спина ;

 -  Улитин Илья(с.Тимирязево)  3 место, 50м баттерфляй;

 - Никульцева Влада(с.Тимирязево)  3 место, 50м в/стиль;

  Эстафета – 6х50м, 5 место.

   Команда 5 место.

Тренер-преподаватель

Шпинёв Андрей Геннадьевич.

 

 

4 декабря команда ДЮСШ р.п.Башмаково в первенстве области по мини-футболу среди подростковых команд в г.Пенза встречалась с командой  «Горизонт» и уступила со счетом – 1:5. Гол в нашей команде забил Липилин Роман (школа№2).

11 декабря в ФОКе «Родник» состоятся игры нашей команды с командами: «Дорожник» Каменка и «Юность» Тамала, начало игр в 11.00.

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.