29 апреля 2016 года в с.Студёнка Белинского района Пензенской области  проводилось открытое первенство Белинского района по греко-римской борьбе, в которых приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Вольная борьба» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

-Сорокин Максим, (МБОУСОШ№2)-  1 место (54 кг);

-Кузнецов Николай, (МБОУСОШ№2) - 1 место (44 кг);

-Чернышов Никита, (МБОУСОШ№2)- 1 место (63 кг);

-Каримов Андрей, (МБОУСОШ№2) - 1 место (58 кг);

-Кондратьев Вячеслав, (МБОУСОШ№1)- 2 место (38 кг);

-Макаров Олег, (МБОУСОШ№2)-  2 место (54 кг);

-Колесников Андрей, (МБОУСОШ№2)-  2 место (35 кг);

-Сентюрёв Никита, (МБОУСОШ№2)-  3 место (54 кг);

-Сошников Павел, (МБОУСОШ№2)-  3 место (49 кг);

-Аникин Андрей, (МБОУСОШ№2)-  3 место (44 кг);

-Краёв Алексей, (МБОУСОШ№2)-  3 место (35 кг).

                                              Тренер-преподаватель

Дариги  Надырхан  Сафарали.

 

26-27 апреля в г. Пенза прошёл Чемпионат  Пензенской области по национальной татарской борьбе «Кореш» куда были приглашены и борцы из р.п.Башмаково. Участвовали более 100 участников из семи районов Пензенской области. Соревнования проходили в большом зале дворца единоборств «Воейков», на соревнованиях присутствовал министр физической культуры и спорта Кабельский Г.Е.
В результате - одно второе и два третьих места у нашей команды:

- в весовой категории до 80 кг Мальцев Михаил – 2 место

- в весовой категории до 60 кг.  Каримов Андрей – 3 место

- в весовой категории до 55 кг Сорокин Максим -  3 место, Макаров Олег – 8 место

 

- в весовой категории до 50 кг. Гасанов  Муртуз – 5 место, Кузнецов Николай - 7 место

                               Тренер-преподаватель Дариги Н.С. 

В  г. Пенза   состоялся областной Фестиваль Гран-при по лёгкой атлетике, в котором приняли участие учащиеся, занимающиеся в спортивном отделении «Лёгкая атлетика» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Седов Илья, (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково), бег - 1000м - 1 место;

- Зюзин Дмитрий, (МБОУСОШ с. Знаменское), бег - 1000м - 2 место;

- Боронин Роман, (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково), бег - 1000м - 2 место;

- Умников Андрей, (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково), бег - 1000м - 3 место;

- Липилин Роман, (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково), бег - 600м - 5 место;

- Ефремов Илья, (МБОУСОШ с. Знаменское), бег - 150м - 5 место;

- Герасимова Валерия, (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково), бег - 150м - 6 место.

 

                             Тренер-преподаватель  Климцов Николай Кузьмич.

   8 апреля 2016 года в бассейне «Чайка» состоялось открытое первенство соревнований по плаванию, посвященных Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской лиги Плавания «Поволжье» в которых приняли участие более 56 учащихся школ Башмаковского района.

  Победителями и призерами на дистанции 25м стали девочки:

   1 место-Горбатенко Вероника (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково),

2 место-Горбатенко Варвара (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково),

  3 место-Боронина Анастасия (МБОУСОШ№1 р.п. Башмаково). 

Мальчики:  1 место-Удалов Владислав (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково),

2 место- Лёвкин Денис (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково),

          3 место-  Шурыгин Матвей (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково).   

  Победителями и призерами на дистанции 50м стали девочки:

     1 место-Фадеева Ева (МБОУСОШ с.Тимирязево),

 2 место-Луцева Ольга (МБОУСОШ с.Высокое),

                        3 место- Охотникова Дарья (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково).

Мальчики:    1 место- Бобков Кирилл (МБОУСОШ№1 р.п. Башмаково),

                        2 место-Соколов Иван (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково),

      3 место-Сапунов Денис (МБОУСОШ№2 р.п. Башмаково).

Спортсмены, занявшие призовые места были награждены грамотами и сувенирами. 

5 апреля 2016 года в ДВС «Сура» г. Пенза проводилось первенство Федерации плавания Пензенской области среди районов с плавательными бассейнами. 

В которых приняли участие, учащиеся занимающиеся в спортивном отделении «Плавание» МАОУДОДЮСШ р.п. Башмаково и добились следующих результатов:

- Соколов Иван (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково) -  1 место, 100м брасс; 2 место, 200м комплекс;

- Иванкова Яна (МБОУСОШ с. Тимирязево)  - 2 место, 200м комплекс, 100м баттерфляй;

- Лёвкин Денис (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково) - 2 место, 50м в/стиль;

-Горбатенко Вероника (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково)  - 2 место, 50м спина;  2 место, 50м в/стиль;   

- Охотникова Дарья (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково)  – 2 место, 200м комплекс, 50м брасс;  

- Луцева Ольга (МБОУСОШ с. Высокое)  - 3 место, 100м в/стиль;

 - Удалов Владислав (МБОУСОШ № 2 р. п. Башмаково)  - 3 место, 50м в/стиль.

                                      Команда заняла 3 место.

          Тренер-преподаватель   Шпинёв Андрей Геннадьевич.

 

 

 

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.